Врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом посетил ГДК «Дружба»

11 и 12 июля 2020 года в Усть-Илимске с рабочим визитом находились временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области И.И. Кобзев, представители Правительства и министерств Приангарья. Глава региона посетил промышленные объекты – филиал АО «Группа «Илим» в Усть-Илимске, АО «Агрофирма «Ангара», а так же учреждения образования, культуры и спорта.

Для областной делегации провели экскурсию по ГДК «Дружба», показали обновлённые помещения и залы. Творческая деятельность учреждения очень насыщенна, потому основными задачами перед руководителями «Дружбы» является создание комфортных условий для занятий клубных формирований и проведение культурно-массовых мероприятий для населения.

В ходе беседы с властями были определены первоочередные задачи по модернизации Дворца в два этапа. Требуется выполнение капитального ремонта фасада и кровли здания, благоустройство прилегающей территории. Один из первых шагов – подготовить проектно-сметную документацию на проведение капитального ремонта самого здания, чтобы в дальнейшем направить ее в министерство культуры и архивов Иркутской области для участия в конкурсе на получение субсидии из региональной казны. При поддержке со стороны областного бюджета, в будущем станет возможным и благоустройство прилегающей территории, в том числе и территории детского парка. Все это улучшит качество досуговой деятельности, а у творческих коллективов появится еще больше возможностей для развития своих талантов.

Зав. методическим отделом МАУК ГДК «Дружба» Алена Феоктистова