Работникам МАУК ГДК «Дружба» вручены грамоты и благодарности от губернатора Приангарья, министерства культуры Иркутской области и городских властей

День работника культуры давно позади, однако чествовать людей, которые вносят неоценимый вклад в духовное развитие общества и широкую популяризацию культурного наследия страны, можно бесконечно. 15 сентября на торжественной планерке ГДК «Дружба» заместитель начальника Управления культуры по экономике Администрации города Усть-Илимска Ольга Хисаева познакомила присутствующих с успехами и достижениями в сфере культуры за 9 месяцев 2020 года, в том числе других учреждений города. Она рассказала о национальном проекте «Культура», благодаря которому в будущем году удастся еще больше развить материально – техническую базу Дворца, сделать ремонт в помещениях, приобрести современное оборудование, оказать поддержку талантливым детям и улучшить другие важные для нашего муниципалитета направления.

Любые поставленные задачи перед работниками культуры решаются успешно только благодаря ежедневному труду и вдохновению, таланту и глубокому знанию темы. Именно такие единомышленники работают в Городском Дворце сегодня. Ольга Владимировна вручила 24 работникам «Дружбы» от губернатора Приангарья и министерства культуры и архивов Иркутской области, от мэра города Усть-Илимска и Управления культуры муниципального образования за добросовестный труд, эффективное руководство и творчество, за мастерство и верность профессии грамоты и благодарности.

Отдельно отметили ветеранов труда Иркутской области: директора учреждения Татьяну Геннадьевну Кандрову и балетмейстера  Фаину Анатольевну Гарипову за многолетнюю успешную деятельность и приумножение культурного богатства Усть-Илимска.

Коллектив ГДК «Дружба» настроен и дальше прилагать все усилия, чтобы учитывая интересы граждан, сделать жизнь земляков более яркой, комфортной и запоминающейся.