Известны имена победителей муниципального этапа конкурса «Учитель и Воспитатель года 2021»

Усть-Илимская система образования является одной из лучших в Иркутской области. Ежегодно министерством проводится конкурс «Учитель и Воспитатель года», с целью выявления, поддержки и поощрения передовых школьных преподавателей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа их труда.

В 2021 году участие в муниципальном этапе образовательного конкурса принимало 15 педагогов: 8 учителей и 7 воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Для того чтобы попасть в финал, необходимо было пройти заочный этап – методический семинар, открытые уроки с детьми, творческая само презентация. 16 февраля в Городском Дворце культуры «Дружба» прошла церемония закрытия, где конкурсанты постарались оригинально продемонстрировать своё хобби. Каждый вышедший на сцену ДК участник, показывал что умел – пел, танцевал, рисовал, читал стихи, представлял видеоролики, слайд-шоу. Все это оценивало специальное  жюри, в состав которого вошли лучшие представители педагогического сообщества Усть-Илимска, специалисты Управления образования Администрации города, общественные деятели, депутаты Городской Думы. Фееричное шоу поднимало зрительный зал с кресел, яркости мероприятию добавляли звуковые и световые спецэффекты и зажигательные выступления профессиональных коллективов «Дружбы». Концерт прошел на одном дыхании, а зрители с удовольствием потеряли в этот вечер счет времени. Тому подтверждением стали сияющие счастливые улыбки благодарной публики и громкие аплодисменты.

Конкурс показал, что преподавательский состав Усть-Илимска достойный и родители могут быть уверенны, что их дети в надёжных руках. Все участники по номинациям получили дипломы, подарки и цветы. Главным победителем в номинации «Учитель года России 2021» – стала Берестюк Мария Витальевна, преподаватель школы №8 им. Бусыгина М.И., в номинации «Воспитатель года России 2021» – Митрофанова Надежда Александровна, педагог детского сада №22 «Искорка». Теперь победителям муниципального этапа придется побороться за звание лучших в регионе. Пожелаем им удачи!