«Еще раз про любовь»

В минувшую субботу в Городском Дворце культуры «Дружба» состоялся концерт ансамбля украинской песни «Моя ридня» (руководитель Гордеева Наталья Ивановна) «Еще раз про любовь».

Коллектив существует 12 лет, насчитывает 34 человека, которые любят народные песни, хранят национальные обряды и традиции. Основным направлением творческой деятельности ансамбля является украинская песня.

Репертуар ансамбля «Моя ридня» богат и разнообразен, на концерте они представили более 20 разножанровых песен. В программе вечера были исполнены популярные хиты на украинском и русском языках. Настоящим наслаждением для зрителей стало выступление младшей группы ансамбля «Радуга». Трогательный момент, когда маленькие артистки исполнили песню «Идет солдат по городу», никого не оставил равнодушным.

Концерт прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, с желанием услышать и увидеть следующий номер. Благодарные поклонники, среди которых находились представители «Железнодорожного казачьего хуторского общества», с которым Наталья Ивановна успешно сотрудничает много лет и является заместителем атамана по вопросам культуры и духовно – нравственного воспитания юных кадетов, были в полном восторге. Они с огромным удовольствием подпевали, подтанцовывали на своих местах и, конечно же, бурно аплодировали!