5 и 8 марта в “Дружбе” поздравляли прекрасную половину человечества

Международный женский день – это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. Одним из приятных событий для женщин Усть-Илимска стала череда праздничных мероприятий, которые прошли 5 марта для работников Группы «Илим» и 8 марта – для горожан во Дворце культуры «Дружба.

Уже с порога зрители имели возможность окунуться в торжественную обстановку праздника: в фойе была красиво оформлена фотозона, где желающие делали яркие снимки на память. Тепло поприветствовала всех присутствующих с праздником весны, любви и надежды мэр города Анна Игоревна Щекина. Она с гордостью отметила, что среди представительниц прекрасного пола много выдающихся личностей в различных сферах, пожелала всем здоровья, мира и благосостояния.

Концертная программа была наполнена восхищением и любовью к самым красивым, самым любимым женщинам. В этот день артисты самодеятельных коллективов дарили трогательные творческие музыкальные подарки. Особенно запомнились зрителям выступления юных воспитанников ансамбля «Детство» с номером «Лягушачий хор»,  песня «Балалайка» от «Сибирских жемчужинок». Душевное исполнение произведения «Что стоишь, качаясь, тонкая рябина» голосами солистов ансамбля «Сибирь»  заставило петь весь зал. Особый восторг вызвал роковой номер «Танго»  от шоу-балета «Этна». Веселые танцы, душевные песни прозвучали в честь лучших женщин на свете. Украшением праздника так же стали стихотворения в исполнении актёров театра Драмы и комедии. Валерий Округин подарил присутствующим блюз, а без гитары в этом музыкальном стиле не обойтись. Живая музыка понравилась многим. Завершилось мероприятие зажигательным попурри от мужчин и выносом в зал цветов для милых сердцу дам. Дворец был наполнен добротой и радостью зрителей. Праздничный калейдоскоп творчества  поистине стал лучшим подарком для устьилимцев, они покидали «Дружбу» со словами благодарности и светлыми улыбками на лицах.

 

Сайт: www.uigdk.ru
Инста: www.instagram.com/mayk_gdk_druzhba
ВК: www.vk.com/dkdrujba
Youtube: www.youtube.com/c/ГородскойДворецкультурыДРУЖБАгУстьИлимск
ОК: www.ok.ru/uigdk
Телеграм: https://t.me/uigdk2020

#ГДКДРУЖБАУСТЬИЛИМСК
#КУЛЬТУРАЭТОМЫ
#поддержитворчеством