Артисты ДК «Дружба» выступили с концертом «Победный май» в доме престарелых

8 мая вокальный ансамбль украинской песни «Моя Ридня» выезжал с праздничным концертом, посвященным Дню Победы в Великой Отечественной войне в дом престарелых и инвалидов. Участники коллектива подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Программа состояла из 16 музыкальных и поэтических произведений военных и до военных лет о Родине, мире и дружбе. Особенно публике понравились такие творческие номера, как «За окошком свету мало», «Военное попурри», «Журавли», «День Победы», «В землянке», «Конь» группы «Любэ» в исполнении руководителя коллектива «Моя Ридня» Натальи Гордеевой и солистки камерного хора «Благовест» Натальи Рахманиной акапелла и другие.  

По завершению праздника публика не отпускала артистов, зрители просили исполнить на бис любимую песню «Лебединая верность». Поистине светлые и патриотические чувства испытали жители дома-интерната и персонал при соприкосновении с искусством. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия.

13 мая в 19 часов в Курорте «Русь» ансамбль украинской песни «Моя Ридня» повторит праздничную концертную программу «Победный май». Приглашаем всех жителей города!