«Этна» покоряет столичные площадки!

Совсем недавно мы сообщали о победе Народного самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Этна» в Международном конкурсе в г. Санкт-Петербурге, и вот новая победа!

С 16 по 21 октября под эгидой Министерства культуры Российской Федерации в г. Москве состоялся V Международный конкурс искусства и творчества «ROSSиЯ. RU – 2021». Во всех номинациях и жанрах конкурса приняли участие 1125 человек – солисты и творческие коллективы, в частности, в номинации «хореография» – 174.

Несмотря на жесткую конкуренцию, наш коллектив выступил очень достойно! Кадриль «Тустеп» произвела на жюри неизгладимое впечатление! Кстати сказать, в составе жюри были весьма именитые профессиональные танцовщики из России и США.

Стоит отметить высокопрофессиональную работу балетмейстера Оксаны Петровны Скляровой, она подбирала музыку, ставила танец, вместе с руководителем ансамбля Оксаной Валерьевной Гимрановой, родителями и ребятами обсуждала костюмы. Они получились яркими и сочными.

Общая работа талантливых руководителя и балетмейстера принесла залуженные награды: в номинации «Народный танец, смешанный возрастной состав» хореографический ансамбль «Этна» стал лауреатом II степени V Международного конкурса искусства и творчества «ROSSиЯ. RU – 2021».

Коллектив «Дворца культуры «Дружба» от всей души поздравляет ребят, руководителя хореографического ансамбля «Этна» Оксану Валерьевну Гимранову и балетмейстера Оксану Петровну Склярову с высоким достижением! Мы рады, что благодаря вашему неутомимому труду, вдохновению и творческим порывам коллектив «Этна» звучит на столичных площадках! Желаем успехов и новых побед!

ОК: www.ok.ru/uigdk
Инстаграм: www.instagram.com/dk.druzhba
ВК: www.vk.com/dkdrujba
Youtube: www.youtube.com/c/ГородскойДворецкультурыДРУЖБАгУстьИлимск
Rutube: https://rutube.ru/channel/23554713/
Телеграм: https://t.me/uigdk2020
WhatsApp,Viber +79242922353


#ГДКДРУЖБАУСТЬИЛИМСК
#КУЛЬТУРАЭТОМЫ
#ПОДДЕРЖИТВОРЧЕСТВО
#КУЛЬТУРА
#УСТЬИЛИМСК
#БЛАГОВЕСТ
#АНСАМБЛЬСИБИРЬ
#ОТРАЖЕНИЕ
#ДВИЖЕНИЕ
#ЭТНА
#СИБИРСКИЕЖЕМЧУЖИНЫ
#ФАНТАЗИЯ
#РАДУГА
#ДЕТСТВО
#ДВИЖЕНИЕЛИТТЛ