Лицеисты приняли участие в викторине, посвященной 85-летию В. Распутина и А. Вампилова

25 апреля в универсальном зале Дворца культуры «Дружба» состоялась литературная викторина, посвященная 85-летию писателя Валентина Распутина и драматурга Александра Вампилова. Мероприятие проходило в рамках проекта «Культура для школьников».

В квиз-игре приняли участие учащиеся 9-11 классов Экспериментального лицея. Ребята поделились на три команды, которым сами дали название: «Живи и помни», «Умняшки», «Бесприданницы».

Викторина состояла из пяти туров по восемь вопросов. Первые два касались биографии писателя и драматурга, еще два тура – по их произведениям: В. Распутина «Живи и помни», «Прощание с Матерой», «Уроки французского», А.Вампилова «Утиная охота», «Старший сын». Пятый тур был видеосюрпризом. По вышеуказанным литературным произведениям созданы кинофильмы. Лицеистам предстояло по коротким отрывкам из кинолент угадать название произведения.

Нельзя сказать, что викторина была простой, на некоторые вопросы ребята не смогли дать правильный ответ, возможно, это даст им мотивацию вернуться к творчеству наших сибирских писателей Валентина Распутина и Александра Вампилова. По результатам всех туров первое место заняла команда «Бесприданницы», на втором – «Умняшки», на третьем – «Живи и помни».

Дворец культуры «Дружба» принимает заявки от общеобразовательных школ города для участия старшеклассников в литературной викторине в рамках проекта «Культура для школьников».

Сайт: www.uigdk.ru
ОК: www.ok.ru/uigdk
ВК: www.vk.com/dkdrujba
Яндекс ДЗЕН: https://zen.yandex.ru/id/623939702b2b4d20656fd9c9
Youtube: www.youtube.com/c/ГородскойДворецкультурыДРУЖБАгУстьИлимск
Rutube: https://rutube.ru/channel/23554713/
Телеграм: https://t.me/uigdk2020
WhatsApp,Viber +79242922353

#ГОДКУЛЬТУРНОГОНАСЛЕДИЯ

#КУЛЬТУРАДЛЯШКОЛЬНИКОВ
#ДКДРУЖБА
#КУЛЬТУРАЭТОМЫ
#ПОДДЕРЖИТВОРЧЕСТВО
#КУЛЬТУРА
#УСТЬИЛИМСК