Творческая встреча с Г.А. Луговской

15 мая в теплой дружественной обстановке состоялась творческая встреча с вокальным ансамблем «Флагман» и его руководителем Галиной Александровной Луговской, отличником народного просвещения Российской Федерации, награжденной знаком «За достижения в культуре» Министерства культуры РФ.

Г.А. Луговская за 50 лет творческой деятельности в Усть-Илимске воплотила четыре больших проекта в области хорового искусства. Это три коллектива: детская хоровая студия «Журавушка», народный самодеятельный коллектив камерный хор «Благовест» и ансамбль мальчиков «Флагман». В 1991 году, для поклонников камерной музыки, был создан вечер романса и классической музыки «Душа поет» в исполнении солистов хора «Благовест». Со временем вечер романса «Душа поет» перерос в музыкальный творческий проект, в котором звучат произведения разных музыкальных жанров и эпох.

 Публика тепло принимала выступления «флагманцев». В исполнении ансамбля прозвучали произведения на четырех языках: русском, английском, испанском, итальянском на темы любви к родине, матери и другие. Кроме того, ребята блестяще выступили в жанре художественного слова, показав все свое мастерство и оригинальность исполнения. Стоит отметить, что в программе встречи идеально сочетались выступления солистов хора «Благовест» и ансамбля мальчиков «Флагман».

Слова признательности Галине Александровне выразила директор МАУК ГДК «Дружба» Татьяна Геннадьевна Кандрова, высоко оценив профессионализм, творческий потенциал и неиссякаемую энергию руководителя, направленные на культурное образование и воспитание участников ансамбля. По доброй традиции Дворца, творческие поздравления, в виде исполнения песен, подготовили вокальные коллективы «Благовест», «Сибирские жемчужинки» и хор ветеранов.

Зрители признались, что встреча пролетела как один миг, однако воспоминания о ней ещё надолго останутся в сердце каждого участника и гостя. Творческий вечер состоялся, он получился ярким, запоминающимся и вместе с тем очень душевным.

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта “Культура для школьников”.