Усть-Илимск отпраздновал День России и праздник города!

12 июня сотни устьилимцев пришли в парк ГДК «Дружба», чтобы вместе отпраздновать независимость России и праздник города.

Творческий коллектив Дворца подготовил горожанам насыщенную программу, на которой каждый смог найти развлечение по душе.

Сегодня в Усть-Илимске живут представители более 40 народов и у каждого народа своя история. Фестиваль национальных культур «Содружество» традиционно развернул парад национальностей. Этнические украинцы, белорусы, азербайджанцы исполнили творческие номера в лучших традициях своего народа.

Праздничное мероприятие продолжилось большим концертом «Ты в сердце моем, Усть-Илимск!» Творческие коллективы Дворца вновь порадовали горожан своими уникальными, яркими и красочными номерами. С пожеланиями успехов и процветания нашему городу и его жителям обратились мэр Усть-Илимска Анна Игоревна Щекина и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артем Валентинович Лобков. По доброй традиции, в торжественной обстановке, Анна Игоревна вручила паспорта юным устьилимцам.

Специалисты Дворца культуры «Дружба», совместно с образовательными, культурными учреждениями города организовали гостям праздника развлекательные программы: «Сквер занимательных открытий», «Отчего так в России березы шумят?», «Я в этом городе живу, я этот город знаю», «Есть в России уголок, милый сердцу городок», «Эпоха Петра Великого», посвященная 350-летию Петра I. Шоу мыльных пузырей, игровой конкурс рисунков на мольбертах, спортивные состязания, мастер-классы по изготовлению сувениров и значков, аквагрим, выставка изделий декоративно-прикладного творчества – все это для наших горожан подготовили люди, без сомнения, любящие свой родной город и его жителей. Ярко оформленные фотозоны с ростовыми куклами дали возможность сделать незабываемые, оригинальные фото.

Кульминацией празднования стал «Фестиваль красок». Море современной музыки, танцы, килограммы сухой краски, масса положительных эмоций – останется незабываемым впечатлением на все лето.

Благодаря стараниям всех организаторов, в частности, коллектива Дворца культуры «Дружба», люди в этот праздничный день получили заряд патриотического позитива и просто отдохнули душой!

ОК: www.гдк-дружба.рф
ВК: www.vk.com/dkdrujba
Яндекс ДЗЕН: https://zen.yandex.ru/id/623939702b2b4d20656fd9c9
Youtube: www.youtube.com/c/ГородскойДворецкультурыДРУЖБАгУстьИлимск
Rutube: https://rutube.ru/channel/23554713/
Телеграм: https://t.me/uigdk2020
WhatsApp,Viber +79242922353

#ДЕНЬ РОССИИ

#ПРАЗДНИК ГОРОДА

#ГОДКУЛЬТУРНОГОНАСЛЕДИЯ
#ДКДРУЖБА
#КУЛЬТУРАЭТОМЫ
#ПОДДЕРЖИТВОРЧЕСТВО
#КУЛЬТУРА
#УСТЬИЛИМСК