Состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня, на памятном знаке «Три звезды», состоялся городской митинг «Не рвется памяти связующая нить», посвященный 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. 

Его участниками стали труженики тыла, представители поколения «Дети войны», Администрации города, Городской Думы, военный комиссар по городу и району, настоятель усть-илимского храма «Всех Святых, в Земле Российской Просиявших», сотрудники правоохранительных органов, представители организаций и учреждений Усть-Илимска, школьники и другие.

Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы и зажгли свечи к мемориалу.

22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась Великая Отечественная война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам.

Длившаяся 1418 дней и ночей, полная горя и страданий, война унесла около 30 миллионов жизней советских людей, среди которых около 120 тысяч сибиряков.

Мы никогда не забудем подвиг героев. Вечная слава и память нашим героям за честь и независимость нашего Отечества!

ОК: www.гдк-дружба.рф
ВК: www.vk.com/dkdrujba
Яндекс ДЗЕН: https://zen.yandex.ru/id/623939702b2b4d20656fd9c9
Youtube: www.youtube.com/c/ГородскойДворецкультурыДРУЖБАгУстьИлимск
Rutube: https://rutube.ru/channel/23554713/
Телеграм: https://t.me/uigdk2020
WhatsApp,Viber +79242922353