Талантливы вместе. Семья Сафиулина-Фокиной

Друзья! Продолжаем знакомство с участниками фестиваля семейных пар “Талантливы вместе”. Фестиваль состоится 8 июля в 17 часов 30 минут часов на площади ГДК «Дружба».

Семья Максима Сафиулина и Ольги Фокиной

История семьи-творческого союза-дуэта начинается с судьбоносной встречи 24 июня 2012 г. на концерте Максима в честь Дня молодёжи в парке ГДК «Дружба». С тех пор Максим Сергеевич и Ольга Викторовна всё делают вместе: издали 10 книг, написали 17 песен (на стихи Ольги и музыку Максима), стали членами Союза детских и юношеских писателей, Международной гильдии писателей (Германия), Интернационального Союза писателей, получили международные паспорта писателей, публикуются в международных и всероссийских изданиях (в Германии и Австралии), в антологии русской литературы 21 века.

Достойно представляют наш город и всю Сибирь на различных конкурсах и фестивалях, проводят творческие встречи не только в городах и поселках Иркутской области, но и по всей России, а также за рубежом – во Франции, Болгарии. Их стихотворения переведены на 10 языков мира. В каждое учреждение нашего города они подарили свои книги.

С 2015 года Максим и Ольга проводят ежегодные «Пушкинские чтения» в Усть-Илимске, «Есенинские чтения», фестиваль авторской поэзии «Наследие Сибири». С 2017 года они организовали конкурс «Несу добро в ладошках!», в котором участвуют жители из разных городов и сёл России, а также стран ближнего зарубежья, выигрывают их книги и дипломы. Все эти проекты создавались с целью раскрытия творческого потенциала семей, потому что они семейные, как и книги Максима и Ольги – каждая для всей семьи, с целью продвижения добрых стихотворений и добрых книг, которых так не хватает в наше время. Максим и Ольга  очень любят дарить своё творчество людям, делать мир добрее и смотрят в одном направлении – в творчестве и в жизни.

Сайт: www.гдк-дружба.рф
ОК:https://ok.ru/uigdk

ВК: www.vk.com/dkdrujba
Яндекс ДЗЕН: https://zen.yandex.ru/id/623939702b2b4d20656fd9c9
Youtube: www.youtube.com/c/ГородскойДворецкультурыДРУЖБАгУстьИлимск
Rutube: https://rutube.ru/channel/23554713/
Телеграм: https://t.me/uigdk2020
WhatsApp,Viber +79242922353