«Урожай-2022»: устьилимцы вновь порадовали изобилием

28 августа состоялась традиционная выставка-ярмарка «Урожай-2022». Недружественная погода заставила организаторов провести мероприятие в фойе Дворца культуры «Дружба».

Садоводы-любители расположились с комфортом, с большой любовью представили плоды своего труда, собранного на шести сотках. И пусть лето не баловало нас жаркой погодой, урожай все же получился на славу, тому доказательство – обилие овощей, ягод, различных солений-варений, цветов и пряных трав, лесных грибов. В этом многообразии форм и цвета выделялись и диковинные образцы – гигантские тыквы, кабачки, репчатый лук, причудливый болгарский перец, китайский огурец. И даже живой петушок присутствовал! Посетители с удовольствием не только разглядывали это изобилие, но могли и приобрести приглянувшиеся овощи, а также великолепные поделки из джута, дерева, вязаные изделия и многое другое.

Отрадно, что о своем участии в выставке заявили как отдельные жители города, так и клубные объединения – клуб садоводов-любителей «Удача», клуб «Открытые сердца», Школа долголетия «Вера. Надежда. Любовь» (ДК им. И.И. Наймушина), клуб рукоделия «Чудотворцы» (БСДЦ «Добродар»), ансамбль «Горенка (р.п. Железнодорожный Усть-Илимского района).

Участников и посетителей выставки-ярмарки приветствовали начальник отдела по культурно-просветительской работе Управления культуры Администрации города Е.В. Утробина, депутат Законодательного Собрания Иркутской области А.В. Лобков.

В лучших традициях ярмарка сопровождалась концертными номерами творческих коллективов Дворца культуры «Дружба». Выступали также «Горенка» из р.п. Железнодорожный, Школа долголетия «Вера. Надежда. Любовь» ДК имени И.И. Наймушина, танцевальное шоу «Фламинго» (руководитель Е.В. Левина). Песни звучали  под стать мероприятию: «Ярмарка», «Дачники», «На даче», «Косил Ясь» и другие. Да и многие хореографические постановки погружали в атмосферу русской деревни. Ведущие – дачницы Таня (Евгения Лебедева) и Маня (Надежда Иванченко) – веселили народ шутками-прибаутками, рассказами из дачной жизни, проводили конкурсы.

В рамках выставки-ярмарки для садоводов-любителей состоялся конкурс по десяти номинациям. Строгому жюри было непросто сделать выбор из такого богатства, но все же победители определены: «Очей очарованье» (осенний букет, оригинальный букет, необычный цветок, композиция) – Анна Мазурина; «Чудесное лукошко» (оригинальное оформление даров) – ансамбль «Горенка», р.п. Железнодорожный; «Ваше Величество» (крупные овощи, ягоды, фрукты) – Светлана Нестерова; «Удивительное рядом» (необычные овощи, ягоды, фрукты, зелень, приправы) – Валентина Панфилова; «Витаминная кладовая» (варенья, соленья, заготовки по оригинальному рецепту) – Надежда Потёмкина; «Гость заморский» (экзотический фрукт или овощ, выращенный на сибирской земле) – Елена Потёмкина; «Дары леса» (грибы, ягоды, травы) – Светлана Боярская; «Бабушкина аптека» – различные лекарственные и косметические средства, в которых содержатся ингредиенты, выращенные на приусадебном участке (чаи, сборы, мази и др.); «Чудеса родной природы» (выставка прикладного творчества из природных материалов) – Полина Гусакова; «Щедрый стол» (всевозможные угощения из овощей и фруктов) – Мария Васильева.

Победителям вручили дипломы, подарки от партии «Единая Россия» и от мэра города А.И. Щекиной, кроме того, остальным участникам вручили сертификаты и полезные подарки от единороссов.

Организаторы и учредители выставки-ярмарки «Урожай-2022» выражают благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия Администрации города, Городскому совету партии «Единая Россия» за предоставление призового фонда в рамках проекта «Партия добрых дел».

Сайт: www.гдк-дружба.рф

ОК:https://ok.ru/uigdk

ВК: www.vk.com/dkdrujba

Телеграм: https://t.me/uigdk2020

Яндекс ДЗЕН: https://zen.yandex.ru/id/623939702b2b4d20656fd9c9

Youtube: www.youtube.com/c/ГородскойДворецкультурыДРУЖБАгУстьИлимск

Rutube: https://rutube.ru/channel/23554713/

WhatsApp,Viber +79242922353