Ярмарка талантов открыла творческий сезон ГДК «Дружба»

14 сентября на площади ГДК «Дружба» состоялась Ярмарка талантов. Это мероприятие объединяет созвездие талантливых, целеустремленных, неотразимых, креативных участников ансамблей и их руководителей. Ярмарка талантов традиционно открывает творческий сезон и в то же время дает горожанам возможность увидеть творческие коллективы, чтобы выбрать занятие по душе взрослым и детям. Ведущая Дарья Яковенко кратко, но емко представила каждый коллектив, рассказала о достижениях и жанровых направлениях, в которых работают ансамбли. В этом году выступления артистов проходили на фоне ремонтных работ здания, впрочем, это не испортило впечатления, ведь впереди нас ждет обновленный Дворец.

Свои лучшие концертные номера представили детская вокальная студия «Радуга» и ансамбль украинской песни «Моя рiдня» (руководитель Наталья Гордеева), хореографические ансамбли «Детство» и «Отражение» (руководитель Ольга Перепелицина), камерный хор «Благовест» (руководитель Татьяна Позднякова), хореографический ансамбль «Движение» (руководители Фаина Гарипова, Ольга Анучина), детский вокальный ансамбль народной песни «Сибирские жемчужинки» (руководитель Евгения Лебедева), ансамбль песни и танца «Сибирь» (руководитель Марина Жмурова), хореографический ансамбль «Этна» (руководитель Оксана Гимранова).

В ГДК «Дружба» работают клубные объединения «Медуница, «Радуга», Школа мудрости, добра и здоровья, «Первая ракетка». Каждый коллектив Дворца культуры «Дружба» уникален, имеет свою историю и традиции.

Взрослые и дети, папы и мамы, бабушки и дедушки! Впереди долгие зимние вечера. Приходите к нам сами, приводите своих детей и внуков. Мы всегда рады принять в свою дружную семью новых членов! Вместе веселее и легче!