Фотоконкурс «Моя малая родина». Итоги

27 сентября 2022 года – официальная дата образования Иркутской области, ровно 85 лет назад ЦИК СССР издал соответствующее постановление. В честь этой полукруглой даты Дворец культуры «Дружба» провел фотоконкурс «Моя малая родина».

Сегодня, в день рождения Иркутской области мы подводим итоги фотоконкурса. В этом году была определена одна тема – «природа, люди и достопримечательности малой родины». Благодарим всех, кто нашел время и отправил свои работы на наш конкурс! Отрадно, что в числе участников были и новички, и те, кто присылал свои работы в прошлом году. Мы получили около 50 фотографий от 15 участников. И это были очень интересные снимки, глядя на которые, можно увидеть красоту сибирской природы, эмоции и увлечения людей, интересные места малой родины.

«Остановись мгновение, ты прекрасно!» – это об искусстве фотографии. Всегда интересны те работы, которые не просто фиксируют какое-то событие, но оставляют след в душе, вызывают отклик в сердце. Определить лучших было непросто! Мнения конкурсной комиссии разделились. После бурных обсуждений мы пришли к консенсусу. Конечно же, в первую очередь мы обращали внимание на соответствие теме, на умение разглядеть в обыденных вещах что-то необычное, поймать интересный ракурс или уловить эмоцию.

Сразу хотим подчеркнуть, что проигравших в фотоконкурсе нет, потому что все фотоработы – отличный подарок к 85-летию Иркутской области!

Тема фотоконкурса – “Природа, люди и достопримечательности малой родины”.

Дипломом III степени награждаются два автора:  Елена Николаевна Романова – «Птицы»; Виталий Павлов, СОШ №13 – «Изморозь».

Дипломом II степени награждается Ирина Конинина – «Невонская сопка».

Диплом I степени вручается Ларисе Алексеевне Болдаковой за работу «Первый поцелуй».

Поздравляем победителей фотоконкурса «Моя малая родина», посвященного 85-летию Иркутской области!

Вручение дипломов и призов победителям состоится на следующей неделе, справки по тел. 5-30-70.

Участникам фотоконкурса по запросу будут выданы сертификаты (в электронном виде).

Все фотографии, присланные на конкурс вы можете увидеть на сайте ГДК «Дружба» и в социальных сетях.

Протокол конкурсной комиссии здесь.