Поздравляем с Днем учителя!

Дворец  культуры «Дружба» поздравляет преподавателей, педагогов, руководителей хоровых и хореографических коллективов города Усть-Илимска с Днем учителя!

Учитель – это больше, чем профессия. Учитель – это призвание, которое требует полной самоотдачи и постоянного самосовершенствования, духовных сил, душевной щедрости, большой любви к детям и способности рассмотреть в маленьком человеке его талант, чтобы направить его в нужное русло.

Учитель ведет по дороге знаний, вкладывает в учеников частицу своей души, своего сердца, учит их сопереживать и мыслить, воспитывает достойными гражданами  и патриотами  нашей страны.

Очень часто учитель стоит в одном ряду с самыми близкими и родными людьми, поскольку именно он зачастую готовит нас к тому, чтобы мы вошли во взрослую жизнь и стали настоящими гражданами своей страны. Наверняка многие из нас хранят в памяти имена тех, кто учил нас думать, совершать поступки, не пасовать перед трудностями, отличать добро от зла, верить  в себя.

Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций. Крепкого здоровья, оптимизма, успехов во всех начинаниях, осуществления всех надежд и желаний!