#МЫ ВМЕСТЕ и это навсегда!

В этом году День народного единства приобрел новые смыслы и новые значения для каждого, кто родился и вырос в России. Сегодня не найти человека в нашей стране, который бы не следил за ходом специальной военной операции на Украине, не чувствовал бы своей сопричастности к происходящему. Сегодня, когда наша страна воюет, по сути, с коллективным Западом, мы все сплотились и стали единым народом, у которого один лидер – наш Президент и одна цель – наша Победа. Сегодня патриотизм в наших душах куется не словами, а делами, когда «Всё для фронта, всё для Победы!» – мы все вместе собираем средства на помощь мобилизованным, отправляем на фронт письма в поддержку наших воинов, в едином порыве поем дорогие сердцу слова: «Вперед, Россия!».

Песня всегда была душой народа, выражением чаяний и настроений, всегда помогала в трудную минуту. И в День народного единства песни звучали на площади Дворца культуры «Дружба», где состоялась праздничная программа #МЫ ВМЕСТЕ.

Открылось мероприятие гимном России. В этот день он звучал как-то особенно торжественно. Участники хореографических ансамблей «Движение», «Отражение», «Этна» представили танцевальный флешмоб на попурри из песен «Служить России», «За тебя, Родина-мать», «От Волги до Енисея», «Вперед, Россия!». Солисты ансамблей  «Сибирь», «Моя рiдня», камерного хора «Благовест» исполнили патриотичные и духоподъемные песни «За нами Донбасс», «Победа будет за нами!», «Мы возвращаемся домой», «Встанем» и другие.

Под песню «Я, ты, он, она» праздник завершился массовым хороводом в поддержку патриотической акции «Zа Россию! Zа Победу!».