Дворец культуры «Дружба» – лучший модельный Дом культуры Приангарья

У нас отличная новость, друзья! Дворец культуры «Дружба» в третий раз подтвердил звание «Лучший модельный Дом культуры»! Напомним, столь высокого звания ГДК «Дружба» удостаивался в 2016 и в 2019 годах.

В 2022 году конкурс среди модельных домов культуры Приангарья был посвящен Году культурного наследия народов Российской Федерации.

Участники – 14 домов культуры региона – продемонстрировали управленческую деятельность и творческие достижения клубных работников, публикации на сайтах ДК и в социальных сетях. Члены жюри оценивали результаты работы учреждений по изучению, сохранению и популяризации локальных этнокультурных традиций и обычаев народов, проживающих в муниципалитетах Иркутской области, а также показатели анкет-заявок, сайты и планы работы учреждений в Год культурного наследия. Кроме того, жюри рассматривало видеопрезентации «Лучший директор модельного дома культуры» и «Лучший клубный работник модельного дома культуры».

По итогам конкурса директор МАУК ГДК «Дружба» Татьяна Геннадьевна Кандрова награждена дипломом «Лучший директор модельного Дома культуры».

Алексей Валентинович Трифонов – руководитель детского казачьего хора, ассистент хормейстера ансамбля песни и танца «Сибирь» награжден дипломом «Лучший клубный работник модельного Дома культуры».

Быть лучшим Дворцом культуры на областном уровне – доказательство того, что мы идем в ногу со временем, отвечаем запросам государства и общества по вопросу сохранения нематериального культурного наследия. Мы рады служить культуре и нашему народу!

Торжественная церемония награждения состоится во время областной конференции «Инновация в традиции» 13 декабря в Иркутске.