Пусть «Движение» будет вечным!

«Ярче звезд» – под таким названием 10 декабря состоялся концерт хореографического ансамбля «Движение». Пролог концерта, как всегда, был ярким и задающим стилеобразующую для этого коллектива атмосферу. Зрители увидели несколько новых номеров в исполнении самых юных участников, а с некоторыми постановками попрощались, поскольку эти композиции уходят «в архив».

В рамках концерта состоялось посвящение в коллектив. Балетмейстеры Ф.А. Гарипова и О.А. Анучина решили возродить эту традицию, которая из-за коронавирусной пандемии и по ряду других причин не проводилась несколько лет.

Во время посвящения в ансамбль ребята дали клятву, в свое время ее давала сама Фаина Анатольевна, будучи студенткой. С тех пор текст клятвы не менялся. Из уст выпускниц ансамбля звучали священные для юных танцовщиков слова, ребята в свою очередь клялись танцевать так, чтобы «Терпсихора не краснела». На память об этом событии посвященным вручили кружки с символикой ансамбля «Движения».

Несмотря на то, что это не был отчетный концерт, от выпускников коллектива, которые сейчас танцуют в старшей группе, в адрес преподавателей прозвучало много признательных слов: «Благодаря вам жизнь становится намного ярче, лучше и проще. Особенно радостно после тяжелого рабочего дня прийти и выплеснуть эмоции через танец. Спасибо за этот концерт, мы очень рады и счастливы, что вы даете нам шанс показать себя нашему городу. Мы вас очень любим!»

Не обошлось без сюрпризов для зрителей. Розыгрыш торта провел ведущий мероприятия Алексей Степаненко. На сцену вышли четыре смелых девушки. Чтобы завоевать приз, нужно было поднять настроение присутствующим, произнеся забавно фразу «Мы будем сиять ярче звезд!». Лучше всех это удалось сделать самой юной участнице розыгрыша Диане. Она и получила сладкий приз.

Финальная часть концерта была не менее трогательной. От учеников и родителей прозвучало много поздравительных слов в адрес Фаины Анатольевны, поскольку концерт состоялся накануне ее дня рождения. Задувая свечи на торте, Фаина Анатольевна вслух произнесла свое главное желание: «Пусть «Движение» будет вечным!». Да будет так!

#КУЛЬТУРА38

#ДКДРУЖБА

#ДВИЖЕНИЕ
#КУЛЬТУРАЭТОМЫ
#ПОДДЕРЖИТВОРЧЕСТВО
#КУЛЬТУРА
#УСТЬИЛИМСК

#КУЛЬТУРАДЛЯШКОЛЬНИКОВ