«В гостях у сказки»

28 января на сцене Дворца культуры «Дружба» прошел концерт в необычном формате. Зрители, привыкшие к академическому исполнению солистов камерного хора «Благовест» (руководитель Т. Позднякова, хормейстер И. Фарафонова, концертмейстер Е. Логинова), оказались в сказке. По сценарию ведущий мероприятия сказочный персонаж Федот-стрелец (В. Семенин) справляется с невыполнимой задачей: находит то, что не заставит никого грустить – это всеми любимые песни из сказочных фильмов и мультфильмов разных десятилетий, жанров и настроений.

В программу концерта «В гостях у сказки» вошли произведения, которые навсегда стали частью культуры нашей страны и сердца каждого ее жителя. Зрители услышали любимые песни из фильмов «Маленький Мук», «Мери Поппинс, до свидания», «В синем море, в белой пене», «В порту», «Приключения Буратино», «Умка» и многих других.

Яркое, зажигательное исполнение солистов хора «Благовест» с хореографическим сопровождением коллективов ГДК «Дружба» (балетмейстеры О. Перепелицина, Ф. Гарипова, О. Анучина, О. Склярова) никого не оставило равнодушным. Зрители тепло принимали участников концерта, вспоминали, ностальгировали по произведениям доброго, светлого и немного наивного, но такого замечательного сказочного кинематографа! Особенное умиление у присутствующих на концерте вызвало то, как задорно пели маленькие артисты – участники вокального ансамбля «Радуга».

Все гости уходили в приподнятом настроении, со словами благодарности: «Благовест», спасибо за концерт, не перестаёте радовать!»