В младшей группе ансамбля «Движение» прошло открытое занятие

В детских творческих коллективах Дворца культуры «Дружба» нередко проходят открытые уроки для родителей. Это дает им возможность увидеть, каким навыкам обучились дети, над чем еще стоит работать.

Недавно открытое занятие состоялось в младшей группе хореографического коллектива «Движение» под руководством Фаины Анатольевны Гариповой. Воспитанники, а это в основном девочки 5-7 лет, занимаются танцем два-три года, у многих уже были выходы на сцену, но есть и новички.

По традиции занятие началось с приветствия маленьких танцовщиков и родителей. Затем помощники – девочки из старшей группы ансамбля Татьяна Габарчук и Дарья Швецова – провели разминку. Кроме того, в ходе урока были показаны движения на координацию, элементы актерского мастерства, силовой нагрузки и фрагменты хореографических композиций, которые дети разучили на мастер-классах приглашенных балетмейстеров.

Родители увидели, насколько хорошо их дети слушают музыку, умеют взаимодействовать с партнерами по танцу, ориентируются в пространстве, а также оценили их внимательность и усердие. Возможно, у кого-то не все получалось, ведь участники младшей группы еще изучают азы хореографического искусства. Но пройдет совсем не много времени, и они будут покорять сердца зрителей своим мастерством благодаря талантливым педагогам – Фаине Анатольевне и Ольге Александровне Анучиной, которая также работает с коллективом.

#КУЛЬТУРА38

#ДКДРУЖБА

#КУЛЬТУРАЭТОМЫ

#ПОДДЕРЖИТВОРЧЕСТВО

#КУЛЬТУРА

#УСТЬИЛИМСКЮБИЛЕЙ

#КУЛЬТУРАДЛЯШКОЛЬНИКОВ

#ДВИЖЕНИЕ

#ДВИЖЕНИЕЛИТТЛ