Ученики начальных классов испытали себя в игре «Аты-баты, стань солдатом!»

Серия познавательно-развлекательных игр «Аты-баты, стань солдатом!», посвященных Дню защитника Отечества, состоялась во Дворце культуры «Дружба». Ребята начальных классов из школ №№12,17 и №2 р.п. Железнодорожный Усть-Илимского района испытали свои силы под командованием Светланы Сидоровой, студентки Кемеровского института культуры, которая проходит практику во Дворце культуры.

Мальчишки и девчонки, разделившись на два отряда, проходили интеллектуальные этапы и состязания по физической подготовке. Задания были составлены такими образом, что юные допризвывники не только отвечали на вопросы строгого командира, но и получали новую для себя информацию по военному делу. Не обошлось и без песен, ведь и на службе в армии, и на фронте бойцы в короткие минуты отдыха с удовольствием поют. Ребятам было предложено спеть песню «Катюша», которая была очень популярна в годы Великой Отечественной войны.

Конечно же, самыми веселыми и азартными оказались задания на скорость, меткость, координацию. Не всем удалось всё выполнить безупречно, но старались абсолютно все. Мальчишки и девчонки пытались мячами попасть в цель, быстро добежать до финиша в огромных ботинках и не упасть при этом, проползти по импровизированной тропе, как саперы.

У всех настроение было приподнятое, игра определенно понравилась ребятам, и они высказали просьбу проводить такие мероприятия почаще.

Записаться на игру «Аты-баты, стань солдатом!» можно по телефону 5-87-30 или 89501181916.

#КУЛЬТУРА38

#ДКДРУЖБА

#КУЛЬТУРАЭТОМЫ

#ПОДДЕРЖИТВОРЧЕСТВО

#КУЛЬТУРА

#УСТЬИЛИМСКЮБИЛЕЙ

#ДРУЖБАУСТЬИЛИМСК23ФЕВРАЛЯ