Ансамбль «Движение» завоевал Гран-при

Во время весенних каникул участники хореографического ансамбля «Движение» успешно выступили сразу на двух конкурсах – в Санкт-Петербурге и в Братске.

С 26 по 29 марта в северной столице состоялся Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп» при содействии Фонда поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони» и Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Ребята представили постановки в различных номинациях в двух возрастных категориях – 16-19 лет (ансамбль «PRO-Движение») и 13-15 лет (ансамбль «Движение») и завоевали по два первых, два вторых и два третьих места в номинациях «современный танец», «эстрадный танец» и «фристайл». С номером «Маяки» ансамбль «Движение» выступил в гала-концерте.

В Братске наших ребят ждал настоящий триумф! С 31 марта по 2 апреля здесь проходил II Межрегиональный хореографический конкурс фестиваля «Байкальское siяние».

Овации зала и восхищение жюри собрал младший состав коллектива – «Движение-little» (8-10 лет), получив за свои выступления наивысшую награду – Гран-при.

В номинации «дебют» подготовительная группа «Движения-little» (4-7 лет) стала лауреатом I степени. Возрастная группа 8-10 лет коллектива завоевала еще три первых места в номинациях «уличный танец» и «эстрадный танец».

Ансамбль «Движение» (категория 13-14 лет) трижды стал лауреатом II степени в номинациях «современная хореография» и «эстрадный танец». Ансамбль «PRO-Движение» (категория 15-17 лет) – дважды лауреат II степени в номинациях «уличный танец» и «эстрадный танец».

В гала-концерте приняли участие обладатели Гран-при – группа 8-10 лет с номерами «Ямайка-стайл», «Элвин и компания», и группа, победившая в номинации «дебют», 4-7 лет с номером «Районы, кварталы».

Руководители коллективов Фаина Анатольевна Гарипова и Ольга Александровна Анучина отмечены благодарственными письмами за подготовку участников и большой вклад в развитие хореографического искусства в Иркутской области и Сибирском Федеральном округе.

Стоит отметить, что на каждом конкурсе состоялись «круглые столы» жюри и участников конкурса, где был полный разбор представленных номеров. Кроме того, в Братске коллектив посетил мастер-класс члена конкурсного жюри, хореографа телешоу «Танцы на ТНТ» Ксении Михеевой.

Поздравляем ребят и балетмейстеров с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов!

#КУЛЬТУРА38

#ДКДРУЖБА

#КУЛЬТУРАЭТОМЫ

#ПОДДЕРЖИТВОРЧЕСТВО

#КУЛЬТУРА

#УСТЬИЛИМСКЮБИЛЕЙ

#КУЛЬТУРАДЛЯШКОЛЬНИКОВ

#ДВИЖЕНИЕ

#СИЯЙ

#ТАНЦЕВАЛЬНЫЙКАЛЕЙДОСКОП

#БАЙКАЛЬСКАЯСЮИТА