Сияй, «Движение», ведь свет – внутри!

Поднимается занавес, и зритель попадает в другую реальность. «Раз, два, три, не снаружи, а внутри» – слова детской считалочки – словно ключ к разгадке. «Движение – свет, а недвижение – тьма» – эта тема рефреном звучит на концертах хореографического ансамбля «Движение». Так было и 15 апреля на отчетном концерте «Сияй».

Удивительный и волшебный пролог сразу погрузил зрителей в атмосферу света, музыки, танца. Два часа пролетели незаметно, настолько динамичным было это поистине магическое представление, сотканное из разностилевых хореографических постановок.

Безусловно, самым трогательным моментом стало традиционное прощание с выпускниками: Артем Ерофеев, Элина Николаева, Полина Анучина, Диана Юркус. 

На экране – кадры из жизни ребят в ансамбле: репетиции, поездки, выступления, конкурсы. Девчонки приготовили сюрприз – танец выпускников, а потом было много цветов, подарков и добрых слов в адрес руководства Дворца культуры «Дружба», отдела сценического сопровождения и руководителей коллектива – Фаины Анатольевны Гариповой и Ольги Александровны Анучиной. Они в свою очередь назвали имена лучших танцовщиц ансамбля. Ими стали Элина Николаева и Полина Анучина. В качестве благодарности родителям выпускников были вручены торты.

Ребята выросли и покидают ансамбль, на их место приходят малыши, чтобы наполниться творческим светом. Сияй, «Движение»!

#КУЛЬТУРА38

#ДКДРУЖБА

#КУЛЬТУРАЭТОМЫ

#ПОДДЕРЖИТВОРЧЕСТВО

#КУЛЬТУРА

#УСТЬИЛИМСКЮБИЛЕЙ

#КУЛЬТУРАДЛЯШКОЛЬНИКОВ

#ДВИЖЕНИЕ

#СИЯЙ