«На одном дыхании» – аншлаг!

В театральном зале Дворца культуры «Дружба» – аншлаг. Такие аншлаги всегда на отчетных концертах хореографических коллективов! И в этот раз все билеты проданы на концерт шоу-балета «Этна» и ансамбль «Фантазия! Это и радостно, и ответственно.

Радостно, что творчество двух коллективов востребовано у зрителей. Ответственно – потому что нельзя разочаровать всех, кто пришел на концерт.

«На одном дыхании» – это не только название мероприятия, но и весьма точное описание состояния зрителей, которые смотрели концерт.

Яркий энергичный пролог начался с промо-ролика о коллективе, который уже был знаком многим зрителям по социальным сетям. Он задал динамичный темп, который сохранялся на протяжении всего концерта. Танцы национальных культур сменялись один за другим, демонстрируя широкую географию и нашей страны, и всего мира: «Карелия», «Финская полька», «Татарский», «Испанский танец», «Вертеля», «Маков цвет».

Тема патриотизма занимает одно из главных мест в лексике танцевальных номеров и всегда находит отклик в сердцах зрителей, тому подтверждение – «Военная плясовая» с трюковыми элементами. Премьера хореографической постановки «PRO наших» в сопровождении сильного видеоряда, созданного главным художником по свету Сергеем Рыльским, – это словно выстрел в сердце. Эмоциональный накал и чувство сопереживания были настолько сильны, что у многих сидящих в зале выступили слезы.

Постоянные поклонники ансамблей отметили, что репертуар коллективов пополнился новыми постановками, которые отличают интересная хореография, красочные костюмы – «Финская полька», «Рыбалка», «Небесная канцелярия», «Fly-детство», «Бегаем по кругу».

Яркий калейдоскоп костюмов, номеров прерывается традиционным прощанием с выпускниками. В этом году их двое – Софья Щербатая и Александра Степанова. Девушки показали свой прощальный номер – нежный и трогательный. Цветы, подарки, слова признательности родителям и балетмейстерам – Оксане Валерьевне Гимрановой, Оксане Петровне Скляровой, Андрею Владимировичу Перепелицину, администрации Дворца в лице директора Татьяны Геннадьевны Кандровой.

Старшие уходят, а их место занимают маленькие артисты. Немного нескладные, смешные, они покоряют зал своей детской непосредственностью, старательностью и задором. В память о первом выходе на сцену им вручили небольшие сувениры. Пройдет совсем не много времени, и они будут покорять зрителей своим мастерством.

Финальный танец «Этны» – это всегда сильно и зрелищно. И немного грустно, ведь следующий концерт будет только через год.

#КУЛЬТУРА38

#ДКДРУЖБА

#КУЛЬТУРАЭТОМЫ

#ПОДДЕРЖИТВОРЧЕСТВО

#КУЛЬТУРА

#УСТЬИЛИМСКЮБИЛЕЙ

#КУЛЬТУРАДЛЯШКОЛЬНИКОВ

#ЭТНА

#ФАНТАЗИЯ