Встреча друзей хора ветеранов удалась!

Встреча друзей – это всегда положительные эмоции, а встреча с хорошей песней в кругу друзей – это радость двойная. В этом смогли убедиться все, кто пришел на отчетный концерт хора ветеранов с символическим названием «Встреча друзей».

Звучат песни советских лет «Песня остается с человеком», «А годы летят», «Мамин старенький дом», «Клен», Молитва», «За годом год» и другие. Это не просто песни, это целая эпоха, где участники хора были молодыми и счастливыми, а впереди – целая жизнь!

Воспоминания о прошлом у всех разные, но всегда начинаются с детства, с родного дома, улицы, соседских ребятишек и первых друзей. Все это наша Родина, где и «Красные маки», и «Сибирский ленок», и золотые «Купола России» – песни о том, что так дорого человеку – родная страна, близкие люди и друзья, которые порой уходят… Почти 30 лет Таисия Ефимовна Гребенюк пела в хоре, помогала с партитурами хористам, была душой коллектива. В память о ней хор ветеранов исполнил песню «День за днем».

Но жизнь продолжается, и каждое ее мгновение ценно, особенно, если эти мгновения связаны с песней. В исполнении супружеского дуэта – Александра и Нины Трухиных – красивая песня «Женщина – воздух». Звучат любимые эстрадные шлягеры: «Изгиб гитары желтой», «Эх, бабы, бабы», «Голубая ночь», «Добрая примета».

Творческий сезон 2022-2023 года хор работал с Виталием Витальевичем Семениным. Он взял эстафету руководства у Анатолия Михайловича Луговского, который много лет работал с коллективом, но по состоянию здоровья был вынужден уйти. Молодому хормейстеру удалось не только удержать хор, но и вдохнуть в него новую жизнь. Артистам сшили новые концертные костюмы, обновился и состав, и репертуар коллектива. На концерте зрители воочию смогли убедиться, как Виталий мастерски владеет баяном и аккордеоном.

Встреча друзей получилась теплой и нежной, в зале – дети, внуки, близкие люди участников хора, а также зрители, любящие красивые, нежные песни. Отчетный концерт коллектива удался на славу!

#КУЛЬТУРА38

#ДКДРУЖБА

#КУЛЬТУРАЭТОМЫ

#ПОДДЕРЖИТВОРЧЕСТВО

#КУЛЬТУРА

#УСТЬИЛИМСКЮБИЛЕЙ

#ХОРВЕТЕРАНОВ