«Отражение»: 10 лет на сцене!

В 2013 году был создан хореографический ансамбль «Отражение» под руководством молодого талантливого балетмейстера Ольги Валерьевны Перепелициной. За 10 лет коллектив неоднократно становился победителем международных, всероссийских конкурсов. Юные танцовщики Усть-Илимска покоряли зрителей Байкальска, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Казани, Санкт-Петербурга, Москвы, а также Варны (Болгария) и Праги (Чехия). Ансамбль «Отражение» вошел в пятерку лучших коллективов России!

Сотни одаренных ребят прошли отличную школу танца сначала в ансамбле «Детство», а потом в «Отражении». И сегодня коллективы демонстрируют высокий уровень хореографического мастерства. В этом смогли убедиться все зрители, пришедшие на юбилейный концерт «Пульсация наших сердец» 6 мая. Это был праздник танца, феерических эмоций и восторга!

Поднимается занавес, на экране матрица с быстро меняющимися фотографиями ребят, которые когда-либо занимались в «Детстве» и «Отражении», на сцене – энергия, динамика, полет. Каждый танцовщик – отдельный элемент, а вместе с другими – это единый коллектив, матрица хореографии Ольги Перепелиционой.

В юбилейной программе были представлены как уже полюбившиеся зрителю номера, так и новые, в исполнении младшей и старшей групп: «Бабайка», «А у нас во дворе», «Барбо-диско», «Северный ветер», «Конфронтация», «Ой, Дуся, ой, Маруся», «Я не нарочно» и другие. Военная патриотика в репертуаре коллективов занимает особое место. Специально к юбилейному концерту был подготовлен номер «Наши голоса».

Смолкают аплодисменты, на сцену выходит директор Дворца культуры «Дружба» Татьяна Геннадьевна Кандрова: «Спасибо, Ольга Валерьевна, за Ваше творчество, за любовь к народному танцу и умение передать эту любовь своим воспитанникам! Это очень важно и ценно. Замечательно, что есть молодая смена, и вместе с Вами работает помощником балетмейстера человек, который вырос на этой сцене, в нашем коллективе – это Руслан Рафаилович Ахмедчин. Поздравляю с юбилейным концертом и желаю новых творческих побед!». Татьяна Геннадьевна вручила юбилярам подарок – сертификат на сто тысяч рублей для пошива новых костюмов.

Ежегодно на отчетных концертах происходит трогательное прощание с выпускниками. В этом году в «Отражении» только одна выпускница – Лилиана Кондратьева. Она призналась, как много значат для нее руководитель и ребята из ансамбля…

Финальный танец «Подиум» оставил у зрителей незабываемые эмоции. Зал буквально взорвался овациями! Эта реакция была логичным отражением идеального сочетания музыки и танца.