«Этна» и «Фантазия» – лауреаты I степени!

В первых числах мая ансамбль «Этна» вместе с руководителем Оксаной Валерьевной Гимрановой отправился в г. Красноярск на I Межрегиональный хореографический конкурс-фестиваль «Siяние Енисея».

Мероприятие проходило при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Иркутского областного дома народного творчества. На конкурс приехали около 30 коллективов. Жюри отсмотрело почти 100 конкурсных номеров с участием тысячи танцоров. Конкурс транслировался в прямом эфире. За два дня видеотрансляцию посмотрели девять тысяч человек.

Наш коллектив представил номера в трех номинациях и стал лауреатом! В народном танце – «Карельский» – лауреат II степени, «Финская полька» – лауреат III степени; в современном танце – «Небесная канцелярия» – лауреат II степени, «PRO наших» – лауреат III степени; эстрадный танец – «Ковбойский» – лауреат III степени. По итогам конкурсных дней шоу-балет «Этна» награжден дипломом победителя как обладатель призовых мест.

Это очень достойный результат, если учесть, что мужской состав ансамбля занимается всего год, и это первый выезд мальчишек на конкурс такого уровня. По словам Оксаны Валерьевны, соперники были очень сильные. У них было чему поучиться и на что посмотреть. Кроме того, у ребят состоялся мастер-класс у члена жюри из г. Москвы Константина Матулевского. Это был очень полезный и неоценимый опыт по разбору танцевальных номеров.

Но это еще не все приятные новости!

Ансамбли «Этна» и «Фантазия» в мае приняли участие во Всероссийском конкурсе-фестивале «Серпантин искусств» при поддержке Министерства культуры Республики Крым. Все шесть номеров – «Карельский танец», «Финская полька», «Небесная канцелярия», «PRO наших», «Лето», «FLY детства» – стали лауреатами I степени!

Поздравляем участников ансамблей и руководителей – Оксану Гимранову, Оксану Склярову, Андрея Перепелицина с убедительной победой! Благодаря вашим трудолюбию и усердию вы смогли добиться таких высоких результатов. Поздравляем и желаем вдохновения на новые постановки!