“Первая ракетка” – в числе призеров Спартакиады пенсионеров

Спартакиада пенсионеров России проводится в нашей стране с 2014 года и проходит в три этапа: муниципальный, областной, всероссийский.

Соревнования проводятся в рамках федеральных проектов «Старшее поколение» и «Спорт – норма жизни» (национальный проект «Демография») в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом.

В Спартакиаде принимают участие женщины от 55 лет, мужчины 60 лет и старше.

В Усть-Илимске муниципальный этап Спартакиады пенсионеров России был организован и состоялся при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города, Городского совета ветеранов, депутата Законодательного Собрания Иркутской области А.В. Лобкова. В спортивном мероприятии участвовали более 80 спортсменов в возрасте от 55 до 87 лет, а также любительские объединения города. Всего было 11 команд.

Спортсмены-любители соревновались по таким видам спорта, как плавание, настольный теннис, шахматы, дартс. В финале команды состязались в игре «Веселые старты».

Отрадно, что команда любительского объединения «Первая ракетка» (руководитель А.В. Васильева) Дворца культуры «Дружба» заняла несколько призовых мест: два третьих в соревнованиях по шахматам и плаванию, одно второе место – по настольному теннису и два первых – в дартсе и в финальной игре «Веселые старты».

Клуб любителей настольного тенниса «Первая ракетка» и председатель шахматно-шашечного клуба Г.М. Левина ГДК «Дружба» благодарят Комитет физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Усть-Илимска за приобретение часов для игры в шахматы.