«Усть-терем»: ребятне было интересно!

Сегодня во Дворце культуры «Дружба» состоялся праздник «Усть-терем», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

На праздник пришли учащиеся 1-4 классов и ребята из творческих коллективов Дворца – «Движение-little», «Детство», «Фантазия», «Сибирские жемчужинки».
Как появилась современная азбука, кто такие Кирилл и Мефодий, ребятам рассказала менеджер по культурно-массовому досугу Д.Н. Яковенко.

Мальчишки и девчонки разгадывали ребусы, загадки, водили хороводы и участвовали в народных играх, которые провели руководитель ансамбля «Сибирь» Е.Г. Лебедева, руководитель детского казачьего хора «Станичники» А.В. Трифонов.

Заведующая художественно-оформительской мастерской О.М. Сухоева и художник Л.В. Вертегел организовали мастер-класс по каллиграфии «Золотое перышко». На имитации пергамента школяры пробовали писать настоящими перьями. Не у всех получилось красиво, а кто-то даже немного испачкался чернилами, но понравилось абсолютно всем!

#культура38#культураэтомы#дкдружба#поддержитворчество#культура#устьилимскюбилей#культурадляшкольников#фантазия#детство#движениелиттл#сибирскиежемчужинки#славянскаяписьменность