Праздник Детства – яркий и волшебный!

1 июня во Дворце культуры «Дружба» состоялся праздник Детства, посвященный Дню защиты детей.

На входе ребятню и родителей встречали ростовые-аниматоры. Подружка Веселушка (Д.Н. Яковенко) устроила увлекательный флешмоб для детворы: вместе они пели, плясали, играли, шутили, разгадывали загадки, а потом дружно отправились участвовать в интерактивных площадках, размещенных в фойе и универсальном зале. Скучать было некогда, мальчишки и девчонки интересно провели время.

А затем для маленьких гостей Дворца состоялся праздничный концерт «Сказочное лето». Приветствовала ребят Фея (Д.Н. Яковенко), а потом на сцене появились уже знакомые детям по новогодней сказке персонажи: Избушка-на-курьих-ножках (Катя Янке) и Баба Яга (Н.М. Иванченко), вредина-принцесса (Элина Николаева), Щука (Е.Г. Лебедева). И еще ребят ждал сюрприз: на встречу к ним пришел самый настоящий Дед Мороз (А.В. Трифонов). Ему очень хотелось узнать, а что же такое лето, и почему его так любят дети. Маленькие зрители вместе с Бабой Ягой помогли Деду Морозу узнать секреты лета.

Но волшебство на этом не закончилось. Магию праздничного лета создавали концертные номера, в которых выступали маленькие артисты из ансамбля «Сибирские жемчужинки», вокальной группы «Радуга», ансамбля мальчиков «Флагман», хореографических коллективов «Фантазия», «Движение-little», «Детство».

Праздник Детства получился ярким, красивым и запоминающимся!