Ремонт Дворца снаружи и внутри

Продолжается капитальный ремонт фасада Дворца культуры «Дружба». Средства выделены в 2022 году из бюджета Иркутской области по программе капремонтов учреждений культуры.

Полностью установлены витражные рамы и окна, а также предусмотренные проектом пожарные лестницы. Заменены входные двери, проложен кабель для фасадного освещения, которое будет по всему периметру Дворца. Натуральным камнем травертином облицованы стены здания со стороны холодного склада и парковой зоны. Работы по облицовке могут продолжаться и в холодное время, это возможно благодаря каркасной технологии – плиты вставляются в конструкцию словно пазлы.

Ремонт осуществляет ООО «Производственно-строительная компания «Гелиополь» из г. Иркутска. Подрядчик отлично зарекомендовал себя ранее, во время капитального ремонта кровли ДК. В следующем году состоится заключительный этап капитального ремонта – благоустройство дворцовой площади.

Внутри учреждения также происходят изменения. Здесь ремонт ведется за счет собственных средств Дворца культуры «Дружба». Значительно преобразился зимний сад: стены выкрашены в цвет пыльной розы, отдельные зоны выделены декоративной штукатуркой в цвет. На полу уложены плиты из керамогранита, на потолке – современная модульная система освещения.

Заказана новая мебель: диваны, кресла, столики, а также телевизор – все для создания свободной зоны общения. Пока дети будут заниматься в творческих коллективах, родители в ожидании смогут провести время с комфортом в «чилауте».

Очень надеемся, что все изменения, которые происходят во Дворце, наши посетители оценят по достоинству и будут бережно относиться к обновленному интерьеру.

#культура38#культураэтомы#дкдружба#поддержитворчество#культура#устьилимскюбилей#капремонтдкдружба