Магическая сила романса

3 февраля во Дворце культуры «Дружба» состоялся IV Городской фестиваль исполнителей «Магия романса».

Концерт открыли ведущие – менеджер по культурно-массовому досугу Дарья Яковенко и солист камерного хора «Благовест» Николай Сенотрусов. Они исполнили «Романс о романсе» на слова Екатерины Шантагай, музыку Александра Лыгуна. Это сразу настроило зрителей – истинных ценителей жанра – на лирический лад.

В этот вечер звучали и хорошо известные, и немного забытые романсы в исполнении Натальи Гордеевой, Любови Парфеновой, Елены Кузовковой, Елены Панкрац, Ивана Козуба, Светланы Разумовой, Екатерины Ситниковой, Татьяны Ямбиковой, Натальи Пазурати, Дарьи Шерер, Ирины Фарафоновой, Николая Сенотрусова, Марии Асташенко, Натальи Черновой, Ирины Мальцевой, Народного ансамбля Районной детской школы искусств «Лада» (руководитель Инна Беловодова). Максим Сафиулин исполнил авторский романс «Тонкая нить».

Видеоряд на мультимедийном экране и танцевальные номера хореографического ансамбля «Этна» (руководитель Оксана Гимранова, ассистент балетмейстера Андрей Перепилицин) помогали создавать красивые образы, украшали выступления артистов.

Благодаря концертмейстерам Школы искусств №2 Елене Логиновой, Анне Каганской, РДШИ Людмиле Шкуратковой, которые аккомпанировали исполнителям на рояле, зрители в полной мере прочувствовали все очарование и шарм романса, щедро благодарили аплодисментами. В зале царила атмосфера тепла и душевности.

В завершение мероприятия начальник отдела по культурно-просветительской работе Комитета культуры Администрации города Усть-Илимска Елена Утробина вручила участникам дипломы фестиваля и отметила:

– Удивительная сила романса. Понимаешь, что абсолютно не хочется говорить, а хочется молчать, думать и ощущать послевкусие сегодняшнего вечера как можно дольше. А это значит, что магия состоялась. Спасибо за это всем участникам, и огромные слова благодарности всем, кто помог эту магию совершить, – коллективу Дворца культуры «Дружба».

#культура38 #культураэтомы #дкдружба#устьилимск #поддержитворчество #культура #магияроманса