Мастер-класс по современной хореографии от балетмейстера ансамбля “PRO-Движение” Ольги Анучиной

Любите современную хореографию?

Для молодежи и подростков балетмейстер хореографического ансамбля “PRO-Движение” Дворца культуры “Дружба” Ольга Александровна Анучина проведет мастер-класс по современной хореографии 25 февраля в 13:00.

Современные танцы – популярный вид хореографии, объединяющий сценические и уличные направления. Они привлекают людей всех возрастов, и позволяют по максимуму проявить творческий потенциал. Современная хореография – это разные стили и направления: спортивные и эстетические, джаз-модерн и стрит-данс, хип-хоп и дэнсхолл.

У молодежи Усть-Илимска есть отличная возможность познакомиться с танцевальным стилем дэнсхолл.

Дэнсхолл возник на Ямайке: местные жители отплясывали под ритмы регги. Детский дэнсхолл как отдельное направление стал формироваться совсем недавно. Большой интерес к направлению вызван сочетанием красоты движений с достаточно доступным и понятным обучением. Энергичные и грациозные па легки в освоении, и позволяют формировать красивый рисунок танца.

Ольга Александровна обучалась различным танцевальным направлениям у известных в своей среде танцовщиков: Даши Ролик (г. Москва), Димы Бончинче (г. Санкт-Петербург), Дениса Снятинского (г. Иркутск), Марины Паутовой (г. Красноярск), Ольги Шерстук (г. Красноярск).

Билеты на мастер-класс можно приобрести по Пушкинской карте.
Справки по тел. 5-31-59.