Вот и свела судьба нас… – концерт 18 февраля в 19:00

Окуджава и Ободзинский
«Вот и свела судьба нас…»

Два имени из прошлого века. Два лица XX столетия, чьи голоса были известны каждому советскому человеку.
Бард и эстрадный певец. Они, скорее всего, даже не были знакомы при жизни, и в то же время их навсегда объединили эпоха, безусловная зрительская любовь и память об их песнях, которая до сих пор живет в людских сердцах.

Первая половина концерта – песни Булата Окуджавы в исполнении Олега Харитонова, которые прозвучат в контексте видео-воспоминаний о самых значительных и ярких событиях России эпохи ХХ века – это уникальный лирический экскурс в историю страны с целью показать взаимосвязь исторических событий и песен Булата Окуджавы. Песни Окуджавы не документальны и не злободневны, они – о вечном. И в то же время они удивительным образом вместили в себя и отразили целую эпоху в жизни России и русского народа, соединившись с огромным историческим контекстом, в котором мы до сих пор существуем и который до сих пор так и не осознали до конца. Концертная программа «Вот и свела судьба нас…» – еще один шаг на пути к этому осознанию.

Песни, которые исполнял Валерий Ободзинский были не просто любимы публикой, их знали наизусть, ему подпевали на концертах, его пластинки расходились немыслимыми по тем тем временам миллионными тиражами. Пение Ободзинского в его самобытной манере – прочувствованное, страстное, горячее, и сами песни – простые и искренние – о чувствах, о любви – это то, что находит отклик в человеческой душе во все времена…. Алексей Барабаш чувствительно и тонко передает «вселенную» Ободзинского в своей манере,цитируя великого певца, не теряя нотки своей индивидуальности.

Стоимость билетов от 500 до 700 р.

Приобрести билеты можно в системах:
•    Сибкасса.ру
•    «Интикетс» по ссылке