Первые в космосе

Друзья! Накануне Дня космонавтики, 11 апреля 2024 года, произошло очень важное для нашей страны событие: с космодрома Восточный стартовала тяжелая ракета-носитель «Ангара-А5». Россия – действительно сверхдержава, и нам есть чем гордиться!

И вчера же, во Дворце культуры «Дружба» состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Первые в космосе», посвященная 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина – человека, который первый покорил космическое пространство на корабле «Восток».

Участники игры – учащиеся 5А и 5Б классов школы №7 –  посмотрели короткометражный фильм о развитии космонавтики, а потом прошли различные испытания.

Мальчишки и девчонки увлеченно угадывали названия созвездий, а потом пытались их отобразить с помощью карточек-звезд; разгадывали загадки на тему космоса; узнали о пяти космических скоростях и пробовали их повторить. В ходе игры ребята получили и закрепили знания о том, кто является родоначальником космической эры, кто из космонавтов первый вышел в открытый космос, а кому удалось высадиться на Луне.

Ведущая программы Светлана Сидорова, режиссер массовых мероприятий, органично сменяла умственные игры подвижными, так что скучать школярам было некогда. В завершение игры они смогли немного потанцевать под космическую музыку и получили сладкие призы.