Скажите, любите ли вы старые добрые советские песни так, как их любит вокальный ансамбль «Родные сердца»? Наверняка любите. Вот и коллектив решил порадовать своих почитателей концертом, в программе которого – песни, ставшие уже легендой, и оттого дорогие и родные сердцу.
«Музыкальный калейдоскоп» – так назывался концерт ансамбля, который состоялся во Дворце культуры «Дружба» 6 декабря. И действительно, зрители погрузились в музыкальный калейдоскоп лучших композиций прошлого столетия советской эстрады: «Позади крутой поворот», «Деревенька моя», «В краю магнолий», «Звенит январская вьюга», «Я вспоминаю». Маленькие артисты исполнили знакомые со времен детства взрослых песни – «Колокола», «Ты – человек» – из кинофильма «Приключения электроника» и другие.
Песни из кинофильмов называются саундтреками. Но про советские фильмы так, пожалуй, и не скажешь. Это полноценные, качественные музыкальные произведения. В интерактивной игре, которую провела руководитель ансамбля Наталья Ивановна Гордеева, зрители с удовольствием угадывали по первой строфе песню и кинофильм, а потом дружно подпевали, погружаясь в атмосферу знакомых кинолент: «Веселые ребята», «Ирония судьбы…», «Мери Поппинс, до свиданья»…
Внимательные зрители заметили, как изменился состав коллектива: рядом со зрелыми участниками появилась молодежь. Такое обновление, конечно же, радует!









