Открылся мемориальный комплекс «Звезды памяти»

14 декабря состоялось торжественное открытие мемориального комплекса «Звезды памяти», посвященного участникам специальной военной операции.

Несмотря на суровые погодные условия, десятки горожан собрались рано утром, чтобы отдать дань уважения погибшим участникам СВО. На церемонии присутствовали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр города Эдуард Симонов, представители Законодательного собрания Иркутской области, а также участники СВО и их родные.

В ходе мероприятия прозвучали речи, минута молчания в память о погибших, а также возложение гирлянд и цветов. Открывая мемориал, губернатор отметил силу духа и единство устьилимцев, находящихся в зоне специальной военной операции.  

Завершился митинг песней «Россия, Русь» в исполнении ансамбля «Сибирь» Дворца культуры «Дружба». Солист ансамбля Алексей Трифонов исполнил песню «Журавли».