Всероссийский экологический субботник

В рамках Всероссийского экологического субботника специалистами ГДК «Дружба» проведены тематические мероприятия для всех категорий населения.
8 сентября  коллективы предприятий, учреждений города вышли на улицы, чтобы наш город стал чище и краше. Для создания   позитивного  трудового настроения  агитбригада  специалистов ГДК «Дружба» поздравила участников субботника задорными песнями.
12 сентября в театральном зале ребята дошкольных учреждений нашего города стали участниками сказки с захватывающим сюжетом «Елки – метелки или про Ваню в лаптях и сарафане!». В увлекательной форме, ярким и образным языком детям рассказывали о важных общечеловеческих ценностях: о добре и зле, о правилах поведения, экологии, о бережном отношении к природе родного края. Ребята были активными участниками представления, вместе со сказочными персонажами находили ответы на важные вопросы.
Третье воскресенье город праздновал День работника леса. ГДК «Дружба» подготовило праздничные мероприятия для работников  крупнейших мировых лесопромышленных компаний «Группа «Илим» и «ИлимТимбер». Одним из приоритетных направлений, для которых является сохранение и восстановление лесного массива. В эти дни труженики компаний приняли теплые поздравления и особые слова благодарности за самоотверженный труд и высокие производственные показатели. Специально подготовленные концертные номера тепло и восторженно принимали зрители.


28 сентября для детей младших классов состоялся театрализованный праздник «Байкал – озеро жизни», посвященный 80-летию Иркутской области в рамках проекта «Школа фольклора». Более пятисот детей в интерактивной форме получили знания об уникальном озере, о флоре и фауне, об истории коренных народов, их быте и укладе. Дети с удовольствием знакомились с народным вокалом, народным танцем, фольклором.