1 сентября – открытие нового творческого сезона под сводом “Дружбы”

1 сентября Дворец культуры «Дружба» открывает новый, очередной творческий сезон и приглашает детей и взрослых в самый центр культурно-досуговой деятельности, любимое  место отдыха, общения, формирования и развития талантов.

Для Вас работает коллектив специалистов-единомышленников, обладающих высоким профессионализмом. В течение 28 лет  мы задумываем и проводим для жителей города свыше 350 мероприятий!

В МАУК ГДК «Дружба» снова открыты и работают самодеятельные хоровые, музыкальные и танцевальные творческие коллективы, пятеро из которых имеют звание «Народный», являясь визитной карточкой города. Это камерный хор «Благовест», хор ветеранов труда, ансамбль песни и танца «Сибирь», хореографические  ансамбли «Этна», «Движение». География их концертных площадок  постоянно расширяется. Мы убеждены, что в новом сезоне все творческие коллективы Дворца культуры «Дружба» достойно  представят город Усть-Илимск и многократно проявят своё исполнительское хоровое, танцевальное, музыкальное мастерство в городских, областных, всероссийских и международных конкурсах.

Мероприятия прошлого сезона во Дворце культуры прошли при полном аншлаге и вызвали восторг у  усть-илимских зрителей. Торжественные концерты, посвящённые профессиональным праздникам, «красным датам», концерты творческих коллективов, массовые народные гулянья и др. – такие яркие представления запомнятся надолго.

Деятельность культурного учреждения строится с учетом приоритетов года, юбилейных дат, муниципального заказа. В планах на 2014-2015 г.г. – успешное проведение всех мероприятий. Запланировано дальнейшее культурно-деловое  партнёрство по организации гастролей популярных исполнителей различного жанра на площадках ГДК «Дружба», предоставление сценических площадок для областных профессиональных коллективов, обмен концертами творческих коллективов, культурное сотрудничество через предоставление концертных номеров, тематических выставок при проведении городских мероприятий.

Улучшенная материально-техническая база учреждения: современная одежда сцены, концертный и цифровой баяны, сценические костюмы, ростовые куклы, световая аппаратура, лазерная установка для проекционных эффектов – такие возможности    позволяют нам сегодня жить и работать в соответствии с пульсом и ритмом жизни, удовлетворяя потребности и запросы взыскательного, уважаемого нами зрителя.

Кроме традиционных форм работы новый сезон предполагает и новаторские смелые проекты. Особое внимание мы продолжаем уделять пропаганде культурного наследия в рамках Года культуры, гражданско-патриотическому воспитанию и популяризации традиционной культуры.

Мы выражаем искреннюю признательность и благодарность Администрации г. Усть-Илимска, предпринимателям, руководителю градообразующего предприятия, нашим постоянным спонсорам за поддержку. Мы вновь открыты для  диалога с Вами и надеемся на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество.

Уважаемые горожане, мы готовы принимать Ваши идеи и пожелания, направленные на дальнейшее улучшение качества предоставления нами культурно-досуговых услуг населению. Чтобы быть в курсе всех событий, смотрите и слушайте рекламу по радио и на телевидении, посещайте наш веб-сайт: https://uigdk.ru/

Новый творческий сезон приближается!

Мы всегда рады видеть Вас под сводом Дружбы»!

 Методист МАУК ГДК «Дружба» Р.Г. Гордиенко