28 августа – городская педагогическая конференция

28 августа в театральном зале МАУК ГДК «Дружба» состоялась ежегодная педагогическая конференция «Образование Усть-Илимска – эффективность для будущего».

Участников ежегодного августовского мероприятия, проводимого Управлением образования и Л. Прониной, приветствовали мэр города Усть-Илимска В. Ташкинов и Председатель Городской Думы Г. Березовская. А накануне, 27 августа, на площади ГДК действовали открытые презентационные площадки, где профессиональные, общеобразовательные и дошкольные учреждения города представили новые методы работы преподавания и продемонстрировали используемое оборудование, приборы, лаборатории.

Присутствующие имели возможность познакомиться с основами предлагаемых профессий и новыми технологиями в сфере образования по различным дисциплинам: робототехнике, ОБЖ, физике, химии и др. предметам, а также увидеть творчество усть-илимских ребят. С приветственным словом ко всем обратилась З. Мисикова – директор МАОУ «СОШ № 13 им. М.К. Янгеля”. На мероприятии состоялось награждение Знаком общественного признания к 40-летию города Усть-Илимска сотрудников общеобразовательных и дошкольных учреждений и представителей Управления образования города.

Активное участие в подготовке педагогической конференции 27 – 28 августа на площади и в театральном зале МАУК ГДК «Дружба» оказали технические службы нашего учреждения. Украшением ежегодного мероприятия на этот раз стали яркие творческие номера  хореографического ансамбля «Отражение» (балетмейстер О.В. Перепелицина).

Методист МАУК ГДК «Дружба» Р.Г. Гордиенко