Праздник в День сотрудника ОВД РФ

10 ноября во Дворце культуры «Дружба» торжественно и ярко состоялся настоящий праздник для людей, чья повседневная жизнь является службой и направлена на сохранение мира, поддержание порядка, обеспечение покоя и безопасности в нашем родном городе.

Свой профессиональный праздник, День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, отметили сотрудники МВД г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района.

Городской Дворец культуры «Дружба» приветливо встретил преданных своему делу работников полиции и силами своих замечательных творческих коллективов подготовил специальное поздравление.

На сцене выступили танцоры различных возрастных групп из хореографических ансамблей: «Детство» с очаровательным номером «Танцую без обеда и сна» (балетмейстер Андрей Владимирович Перепелицин), «Движение» с постановкой «Охотники за привидениями» (балетмейстер Фаина Анатольевна Гарипова), «Отражение» с зажигательным «Рок-н-роллом» (балетмейстер Ольга Валерьевна Перепелицина), «Этна» с современным народным балетом «Испания» (балетмейстер Оксана Валерьевна Гимранова), «Pro-Движение» с национальной «Калинкой» (балетмейстер Ольга Александровна Анучина».

В концертной программе прозвучали и песенные номера, несущие то заряд патриотизма, то минуты радости и счастья, то ощущение гордости за самоотверженных, крепких духом, кто верой и правдой, с честью служит стране, людей в погонах. Сводный ансамбль из сотрудников ГДК исполнил песню «С тобой и за тебя, Россия!», Татьяна Ямбикова – «Ландыши», Юрий Бобошко – «Офицеры» и «Вперёд, офицеры!», вокальная группа ансамбля «Сибирь» – попурри из множества песен, ансамбль песни и танца «Сибирь» (художественный руководитель Марина Геннадьевна Жмурова) –  «Гармошку» и «Купался бобёр».

Столько номеров со сцены услышали и увидели собравшиеся в этот день! А если принять, что перед каждым номером, сидящие в зрительном зале, принимали самые искренние поздравления и самые приятные пожелания,  то без сомнения, в «Дружбе» в этот день царила особая атмосфера!

И как принято в этот профессиональный день, руководство наградило своих лучших сотрудников. Мэр г. Усть-Илимска Вакиль Касимович Тулубаев, мэр Усть-Илимского района Яков Иванович Макаров, и. о. начальника Межмуниципального отдела МВД РФ “Усть-Илимский” полковник полиции Игорь Владимирович Кучерук вручили почётные грамоты, благодарственные письма, Знаки общественного признания ветеранам МВД, озвучили приказы специальных  очередных званий действующим сотрудникам, наградили победителей традиционных спортивных соревнований.

Минутой молчания в этот день вспомнили и почтили всех погибших при исполнении служебного долга.

Завершился торжественный праздник на всеобщем позитиве, созданном благодаря и ведущим этого мероприятия,  специалистам культурно-досугового отдела МАУК ГДК «Дружба» Надежде Иванченко и Алексею Степаненко.

Довольны остались все.

Методист МАУК ГДК «Дружба» Р.Г. Гордиенко