Отражение – «Образы»

По особенному ярко, мощно и зрелищно 14 мая прошел отчетный концерт коллективов «Отражение» и «Детство». Образ за образом, постановка за постановкой, старшие ребята, совсем крохи и ребята средней группы в  вихре эмоций и энергии удивляли зрителя своим мастерством.

Создать хореографический образ – значит воплотить в танце определенную идею. Чтобы суметь его создать балетмейстер должен обладать  рядом качеств, которыми умело  владеют педагоги коллективов – Ольга Валерьевна и Андрей Владимирович Перепелицины.

Нужно еще уметь донести свое понимание образа ученикам, а для этого нужно быть еще и педагогом и психологом. Умение передать задуманный образ, ребята подтвердили каждой, предложенной зрителю, хореографической постановкой.

Отчетный концерт был насыщен различными образами: композиция «Ночь перед рождеством» – волшебное таинство,

в танце «Афро» ребята очень удачно, с задором обыграли роли африканских зверей,

патриотично и сильно просмотрелась постановка «Русь молодая» – когда видишь ребят, и с каким внутренним отношением они работают на сцене, душа трепещет, и ты испытываешь гордость за это поколение.


Русские народные, стилизованные, шуточные и трогательные, патриотические и современные постановки – результат совместной работы педагогов и учеников.
Концертная программа «Образы» – это жизнь, прожитая детьми на сцене в течение двух часов, со всеми эмоциями и переживаниями.

Как и в прежние годы, коллектив расстается с ребятами – выпускниками, очень тепло и трогательно с добрыми пожеланиями и напутственными словами. Бугаев Никита, Горностаев Вадим, Колесниченко Андрей, Морозова Алена, Гриднева Валерия, Паровая Юлия, Карась Алина – ребята со словами благодарности  прощаются с руководителями и коллективом в целом. Цветы, подарки, слезы радости и печали – тяжело уходить, когда ты прожил в коллективе много лет, когда ты ощущаешь себя членом этой большой «семьи», но ты должен идти, развиваться и впереди тебя будет ждать успешное будущее.

Коллектив Дворца культуры «Дружба» поздравляет ребят и педагогов с успешным завершением сезона. Процветайте, удивляйте и развивайтесь!